HTC анонсировала выпуск бюджетного смартфона Explorer

30 сентября 2011 | Новости

Сегодня компания HTC официально представила новый смартфон под названием Explorer, пополнивший успешную линейку бюджетных решений тайваньского производителя.Насколько бюджетным оказалось устройство пока неизвестно, поскольку цену новинки компания пока не называет. Хотя в разговоре с журналистами Engadget представители HTC обмолвились что Explorer будет стоить «немного меньше», чем Wildfire S, цена которого сейчас составляет около 300 USD.

HTC Explorer

Explorer выполнен в привычном для бюджетных устройств от HTC формате сенсорного моноблока с 3,2-дюймовым HVGA-экраном (320 × 480 точек). Смартфон оснащается процессором с тактовой частотой 600 МГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 3-Мпикс. камерой. Коммуникационные возможности Explorer включают поддержку Bluetooth 3.0, GPS, USB (с функцией тетеринга), а в качестве программной платформы используется Gingerbread в тандеме с фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense.

HTC упоминает, что на аппарате можно запустить «почти все программы из Android Market», имеется и полноценная поддержка Flash.

Стандартные расцветки устройства (Metallic Black, Active Black и Metallic Navy) можно будет изменить, купив задние крышки цветов Metallic Blue, Metallic Orange, Metallic White и Metallic.

Продажи HTC Explorer стартуют в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке уже в ноябре текущего года. Естественно, будут распространяться и операторские версии смартфона.

Подпишитесь на обновления HTCMania.ru через RSS или на получение новостей по e-mail.

Комментарии к записи «HTC анонсировала выпуск бюджетного смартфона Explorer»

  1. Опубликовано в 7 октября 2011 в 15:46
    ahdpen Ответить

    Ну, неплохо, но дороговато.

Отправить комментарий