Все, кому посчастливилось увидеть новые устройства от HTC, представленные на торговом шоу CTIA, прошедшем недавно в США, обратили внимание на новые экраны блокировки фирменного пользовательского интерфейса Sense. Разработчики решили отойти от знакомого всем варианта разблокировки смартфона проведением по экрану из стороны в сторону и предложить в EVO 3D и EVO View 4G новые, более функциональные, экраны блокировки.
С их помощью можно прямо с заблокированного экрана перейти к одному из приложений, которые вы используете наиболее часто. Например, после просыпания аппарат может показывать на экране блокировки прогноз погоды, причем информация о погоде будет оперативно загружаться из интернета.
Здорово, правда? На данный момент новшество доступно исключительно покупателям новых девайсов, произведенных компанией HTC для оператора Sprint. Впрочем, не сомневаемся, что в скором времени энтузиасты смогут реализовать работу новых экранов блокировки и на других смартфонах, где имеется пользовательский интерфейс HTC Sense.