Технические характеристики Desire 210 Dual SIM
Основные характеристики | |
Дата выхода на рынок | 2-й квартал 2014 года |
Операционная система | Android 4.2 (Jelly Bean) |
Программная оболочка HTC Sense | – (есть HTC BlinkFeed и «HTC Видеомоменты») |
Процессор и память | |
Процессор | MediaTek MT6572M (два ядра Cortex-A7, 28 нм) |
Тактовая частота процессора | 1 гигагерц |
Графический процессор | Mali 400MP1 (500 МГц) |
Объем оперативной памяти (RAM) | 512 мегабайт DDR2 |
Объем встроенной памяти | 4 гигабайта |
Поддержка карт памяти | microSD/SDHC объемом до 32 гигабайт |
Размеры и вес | |
Размеры (Д × Ш × Т) | 125,7 × 65 × 10,5 мм |
Вес | 130 г (с аккумулятором) |
Экран | |
Технология | TFT LCD |
Тип | емкостный |
Диагональ | 4 дюйма (101,6 мм) |
Разрешение | 480 × 800 точек (WVGA) |
Разрешающая способность | 233 пикселя на дюйм |
Покрытие | защитное стекло |
Стандарты мобильной связи | |
2G (GSM/GPRS/EDGE) | 900/1800/1900 МГц |
3G (UMTS/WCDMA/HSPA) | 900/2100 МГц |
Интерфейсы и коммуникации | |
Wi-Fi | IEEE 802.11 b/g/n |
Режим беспроводного Wi-Fi маршрутизатора | + |
Bluetooth | 4.0 с A2DP |
Аудиоразъем | 3,5 мм |
Разъем micro-USB | версия 2.0, 5-контактный |
Навигация | |
Встроенный GPS/AGPS-приемник | + |
Электронный компас | – |
Основная камера | |
Разрешение матрицы | 5 мегапикселей |
Размер матрицы | 1/3,2 дюйма |
Размер пикселя | 1,4 микрометра |
Автоматическая фокусировка | + |
Передняя камера | |
Разрешение матрицы | 0,3 мегапикселя |
Мультимедийные возможности | |
FM-радио | + |
Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, MP4, WAV, WMA (воспроизведение); AAC (запись) |
Поддерживаемые видеоформаты | WMV, MP4, 3GP, 3G2, AVI (воспроизведение); MP4 (запись) |
Питание | |
Устройство аккумулятора | съемный |
Тип аккумулятора | литий-ионный |
Емкость аккумулятора | 1300 мА·ч |
Конструкция | |
Конструкция корпуса | моноблок с сенсорным экраном |
Материал корпуса | пластик |
Тип SIM-карты | micro-SIM + mini-SIM (обычная) |
Поддержка двух SIM-карт | + (попеременный режим работы, один радиомодуль) |
Датчик ориентации (акселерометр) | + |
Датчик приближения | + |
Датчик освещенности | + |
Цена и покупка | |
Стоимость на момент выхода | 5990 руб. Узнать сегодняшнюю цену HTC Desire 210 DS |
Рейтинг | |
Оценка HTC Desire 210 Dual SIM от HTCMania.ru |
8,0
из 10
|
Аксессуары для Desire 210Купить HTC Desire 210
Инструкции для HTC Desire 210 Dual SIM
Обзоры и новости про HTC Desire 210 Dual SIM
Не забудьте прочитать:
Здравствуйте, у меня телефон HTC desire 210 dual sim. Android 4.2.2. Очень долго жду обновления хотя бы до 5.0 , захожу в обновления ПО и который раз пишет у меня самая последняя версия ПО, а на моем телефоне не поддерживаются много программ, которые мне бы хотелось иметь. Что делать?
Здравствуйте. Вероятность того, что Андроид выпустит обновление для вашей модели телефона практически равен нулю, поэтому у вас есть только один вариант, если вы хотите обновить андроид-это делать рут права и ставить ту версию андроида, которую хотите.
Добрый день! Купили данный девайс маме. До сих пор пытаемся понять — как очистить историю всех вызовов?
Здравствуйте. Вам нужно зайти в телефон где весь этот список и там нажать на меню и тогда вы сможете удалить все номера из этого списка.
Невозможно найти кнопку «громкая связь», экран тухнет сразу после соединения, после нажатия «вызов» гаснет через 5 секунд, чтобы завершить разговор надо сначала разблокировать телефон.
Вы не прислоняйте телефон к уху, уберите его на несколько секунд, а уже потом включайте громкую связь, так как из за датчика приближения как раз и тухнет экран, вот откуда у вас вся проблема.
Всё перечитала, но как поставить мелодию на контакт не пойму….перепробовала все описанные тут способы. Не могу перенести в группу, у меня просто нет на экране тех «кнопок» как указаны в инструкции.
Сорри, всё отлично… с мелодиями разобралась….После перенесения контактов в телефон, всё удалось сделать. (я искала кнопку на экране, вот «дятел», а надо было на крайнюю правую внизу нажимать, те что не подсвечиваются ))) ). Потом возникла заминка с фото на контакт — установила, но при звонке не отображалось. Посте перезагрузки телефона всё стало как надо.
Действительно надо просто разобраться.
Может кому-то пригодится мой отзыв-описание
Все настройки и инструкцию перерыл, не могу найти, где в телефоне можно установить переадресацию входящих на другой номер. Есть вообще эта опция в телефоне или нет?
Это делается на сайте вашего оператора в личном кабинете. Самый простой способ для вас и он к тому же чаще всего абсолютно бесплатный, так что попробуйте его.
А как добавить экраны?я удалила их и теперь не пойму как добавить?виджеты тоже не добавляются!((
Попробуйте скачать какой-нибудь лаунчер и уже с помощью него поставьте столько окон, сколько вам потребуется для работы, благо бесплатных лаунчеров целая масса существует)
Музыку слушать в штатных наушниках это выше всяких похвал! звук хороший сочный , басы отличные, настроек много — и эквалайзер, и 3D, и всякие там — рок, поп, и т д и громкость в наушниках большая!
Тут кто то жаловался на камеру, типа нет 5 мгп, надо просто в настройках выставить предпросмотр не на весь экран, а на 4:3, и появиться размер 5 мегапикселей. Снимает в принципе хорошо.
Добавлю насчет ввода текста, тут писали мелкий шрифт писать неудобно. Ну можно в настройках ввода и языка — выбрать другую клавиатуру ввода, там есть клавиатура «телефон» там и вводить буквы удобнее и буквы крупнее, и писать привычнее после обычных мобильников, привычно уже! Так что тщательнее просматривайте меню и настройки — все есть, надо только найти это!
Мое мнение один недостаток этого смартфона — слабая батарея! Но наверно можно заменить на более мощную? Кто-нибудь знает?
Нет, нельзя к сожалению, можно лишь дополнительный аккумулятор завести, внешний такой, с помощью которого можно будет заряжать основной телефон.
Почти все проблемы надуманы, просто скачайте с инета подробную инструкцию, музыка на контакт выставляется просто — найдите нужную песню, нажмите кнопку настройки контекстного меню и выберите там «использовать как» потом выберите как «контакт», потом непосредственно сам контакт на который ставить, так же и остальные проблемы с настройками — там много скрытых возможностей!
Я первый день тоже был в ужасе, ничего не мог понять, но потом со временем разобрался, все проще простого, когда поймешь принцип работы этого телефона. Для меня минус только один — быстро садиться батарея, но думаю тут тоже, можно найти решение, с отключением ненужных фоновых приложений, GPS, и тд.
Еще чтобы интернет быстро летал — поставьте на него браузер — Опера мини, или UC-браузер — они быстрые и экономят трафик. Штатные браузеры телефона просты тупые, еле ползают и жрут трафик! Я сразу поставил себе Оперу, и UC браузеры.
Сегодня купила такой телефон, всё нравится, но вот в плей маркете не могу создать аккаунт, подключает вай фай, он ищет сети и ничего больше не происходит и кнопку «далее» я не могу нажать. А если я отключаю вай фай, то тоже не могу ничего нажать. Подскажите, пожалуйста, как мне создать аккаунт.
А у вас вообще интернет работает? Просто вы как то странно говорите, ведь аккаунт зарегистрировать легко, лишь бы у вас гугловская почта работала. Так что скажите пожалуйста работает ли у вас вообще интернет.
Добрый день. Я хотел бы знать почему после начала разговора, так быстро тухнет экран, и еще я заметил такую проблемку, когда во время разговора разблокируешь экран, чтобы воспользоваться какими-либо другими функциями экран немношко как бы поддергивается, ну что самое интересное, это не постоянная проблема,а происходит редко, что это и с чем может быть связано?
Потому что так смартфоном предусмотрено, это не проблема, в него это всё изначально заложено и мне кажется это всё связано с тем что при разговоре лучше не пытаться чем либо заниматься или же самый простой выход, запретить смартфону выключаться во время разговора, тогда скорее всего ваша проблема уйдёт.
Roma, тут надо уточнить, он совсем не включается, либо включается до определённого момента, если первое, то тут только сервисный центр вам поможет, а вот если второе, то тут можно попытаться сделать сброс, уже таким вот образом. Нужно зажать понижение громкости и кнопку питания, после чего отпустить их и нажать ещё раз уменьшение громкости, там выбрать сброс данных, после чего кнопку питания и всё, возможно вам это поможет.
Постоянно выскакивает окно,что недостаточно памяти((( при открытии, например, vibera не видны все смайлики и при совершении любого действия выскакивает сообщение, что недостаточно памяти…на телефоне ее аж 4 гига
Проблем с интернетом нет,обновление программы телефона произведена. Подскажите,в чем дело,пожалуйста!
Что то мне подсказывает, что вы слишком много мусора на свой телефон скачали, поэтому мой вам совет, установите такую программу Clean master и проведите чистку вашего смартфона с помощью данного средства и поверьте все ваши проблемы уйдут и теперь никаких окон с недостатком памяти выскакивать не будет, но впредь смотрите что скачивайте, 4 гигабайта в наше время крайне мало скажу вам
На нем есть датчик приближения или нет? Если есть то как его активировать или он у меня сломан(
Всё нормально с вашим смартфоном. На данной модели телефона нет датчика приближения, поэтому ваш телефон абсолютно цел и не сломан, поэтому не волнуйтесь лишний раз, так и должно быть на самом деле, ибо эта модель не оснащена датчиком приближения прям вот совсем.
Там есть датчик приближения! Надо два раза ткнуть по экрану, во время работы камеры…
Пожалуйста, помогите, сделал восстановление и сброс до заводских настроек, а после него не работает телефон. Что можно сделать в данной ситуации?
Хороший телефон, звук не очень, камера тоже, медленный интернет, но он красивый, легкий в использование, нормальный телефон. Только у меня вопрос, закачал фильм, звук на полную, но звука нет, не понимаю что такое, подскажите?
Георгий, вы скорее всего через глючную программу всё воспроизводите, мой вам совет скачайте из Гугл плея качественную программу для воспроизведения видео, поверьте их там целая масса и многие из них бесплатные, уверен что у вас именно косяк с программой, поэтому скачивание новой поможет легко решить вашу проблему.
Упал с высоты 20 см на подоконник и разбился. Ужасное качество.
Ужасный телефон, зарядка быстро садится, умер аккумулятор, пыталась найти . Нигде нет, и к тому же партию этих телефонов, как оказалось, будут прикрывать. Соотвествено аксессуары на него трудно найти даже в КИТАЕ!!!!
До этого аппарата был «инскредибл» и в сравнении с ним, 210 слабак. Слабая камера, нет вспышки, неудобство с расблокировкой экрана по окончании разговора, плохо ловит сеть, а в остальном все, что нужно работает.
На телефон сильно не жалуюсь! Но есть проблема! Когда запускается фильм нет звука. Что делать?
Самый простой вариант скачайте другой плеер с гугл плея и проверьте как он будет работать, если звука вновь не будет, то сделайте сброс смартфона.
На нём можно как-нибудь включить нижнюю панель, чтобы загорелись кнопки?
К сожалению нет, поэтому вам придётся с этим смириться, хотя я не считаю это прям ужасной проблемой, просто небольшое неудобство и только.
Почему после нажатия на кнопку вызова через 5 сек. тухнет экран? При входящем звонке тоже после нажатия на кнопку вызова через 5 сек. тухнет экран. Для того чтобы закончить разговор надо нажать на кнопку вкл/выкл затем разблокировать экран и завершить разговор. Телефон новый, пользуюсь 3 дня. У всех так или это неисправность?
У всех так, это датчик приближения подобным образом работает, так что не волнуйтесь лишний раз, смартфон у вас прекрасно работает)
Очень тихий, очень медленный, плеер ну совсем тишайший, даже в пустой квартире со стеклопакетом и без посторонних шумов его еле слышно. Из плюсов только чёткий и достаточно яркий экран, но клавиатура закрывает полэкрана, при этом в нужную буковку или циферку фиг попадёшь. Как модем его вообще лучше не использовать, и интернет еле тянет, хотя сим карта та же самая, но на других телефонах все гораздо быстрее грузится почему-то. Камера так себе — реально снимает не на 5 мегапикселей, а на полтора.
Сегодня только купила, активировала симку Билайн для интернета, а войти в него не могу, нужны какие-то дополнительные настройки?
Нужно настроить APN (точку доступа для интернета). Подробнее см. в инструкции или запросите настройки через SMS/USSD у оператора связи.
У меня такая проблема: при звонке не отображается имя, виден только номер. Что делать?
Прочитайте, пожалуйста, этот ответ.
Купил сегодня сыну. Сам пользуюсь Самсунгом. Сразу не понял, как изменять контакт в записной книжке. Как экспортировать данные из записной книжки. Камера заявлена 5 мп, по факту выставляется только 1,5 мп — чувствую себя обманутым. Углы обзора экрана плохие.
Вы совершенно правы: нет возможности выбрать размер 5 мегапикселей в настройках камеры. Размер заблокирован на 1,5 мегапикселях. Недоработка HTC.
Поставь ориентацию 4:3 и будет тебе 5 мп.
Если выбрать предпросмотр «Стандарт (4:3)», а не «во весь экран», то по умолчанию сразу ставится размер фото 5Мп и есть возможность выбрать 2Мп и 3Мп. Хотя я, лично, разницы особо не вижу. Что 1,5Мп, что 5 -все равно не очень. В остальном — советую.
Купил телефон! Один недостаток: не подсвечиваются кнопки, кто-нибудь знает, как включить?
В этой модели нет подсветки клавиш.
Иногда начинает мигать экран (как бы мелко дрожать). Очень раздражает.
Пользуюсь месяц, нравится всё, не жалею, что приобрела! Игры мне не нужны, а всё остальное — класс!
Все хорошо, но подскажите, как в этом смартфоне удалить (редактировать) контакт?
В инструкции на стр. 49 написано об этом (скачать инструкцию можно по ссылке выше).
Мне не нравится! Камера плохая, нет датчика приближения, нет вспышки, батарея слабая.
Все ничего, если бы не то, что быстро кончается зарядка. Тихий динамик. Нельзя поставить мелодию в контакт. И не могу найти инструкцию, чтобы разобраться. Уже подумываю, что зря купил. Жаль, что нельзя обменять.
1. Как установить мелодию на контакт, написал Дмитрий выше.
2. Ссылки на инструкции есть на этой самой странице, под таблицей характеристик.
Чтобы поставить на контакт музыку, надо человека перекинуть в группу и затем поставить на эту группу музыку. А вообще телефон отличный. Единственный минус — нет Битс Аудио от НТС, да и звучание я бы не сказал что отличное, я вставлял наушники от Desire 210 на свой Desire sv, на sv звук куда лучше. Может, из-за Битс Аудио. Минус в углах, плохой обзор, а так в целом на свою цену отличный телефон, да и htc есть htc.
Купил вчера. Неудобства пока обнаружил два: 1 — тихий, 2 — нельзя поставить мелодию на контакт. С мелодиями могут быть и другие проблемы (многократное копирование, некорректное отображение имен), но это нужно проверять.
На контакт можно поставить мелодию, поразбирайся
Купил его меньше месяца назад, очень слабая батарея, идут простые игры. Сложные типа Asphalt 8 на средних с мелкими притормаживаниями. Не заметил автофокуса в камере, но видео и фото снимает выше среднего, хотя и в 3gp.
Батарейки хватает на 4 часа плотного использования, заряжается за 2-3 часа, точно не засекал. У музыки в динамике телефона очень тихий звук, а вот на наушники просто зверь, качество даже обычных комплектных ушей приятно удивило, не говоря о более дорогих.
Минус: инвертация экрана, углы обзора мелкие.
За свою цену телефон отличный. Поставил лаунчер от Nova, в стандартом очень мало возможностей. Покупал в Евросети.
Купил дочке сегодня и она очень рада. Я тоже доволен: фирменный сервис под боком. Все летает, сидит — разбирается. Да и за такие деньги как первый смартфон, я считаю, нормально.