
Технические характеристики HTC Desire 826
| Основные характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 6 января 2015 г. |
| Операционная система | Android 5.0 Lollipop |
| Программная оболочка HTC Sense | версия 7.0 |
| Процессор и память | |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 615, восьмиядерный |
| Частота процессора | 1700 МГц |
| Объем энергонезависимой памяти (ROM) | 16 ГБ |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 2 ГБ |
| Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Размеры и вес | |
| Размеры (Д × Ш × Т) | 158 x 77,5 x 7,9 мм |
| Вес | 183 г (с аккумулятором) |
| Экран | |
| Технология | IPS |
| Тип | емкостной (мультитач) |
| Диагональ экрана | 5.5 дюйма |
| Разрешение | 1920 х 1080 пикселей (Quad HD) |
| Подсветка | автоматическая регулировка подсветки по сигналу датчика освещенности |
| Сетевые стандарты | |
| GSM/GPRS/EDGE/LTE/TD-LTE (4G)/TD-SCDMA/FDD-LTE (4G) | 850/900/1800/1900 МГц |
| UMTS/WCDMA/HSPA | 850/900/1900/2100 МГц |
| Интерфейсы и коммуникации | |
| Wi-Fi | IEEE 802.11 b/g |
| Bluetooth | 4.1 |
| Профили Bluetooth | A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, OPP, PAN, PBAP, SAP, SPP |
| Разъем для аудио | 3,5 мм |
| Режим беспроводного Wi-Fi маршрутизатора | + |
| Навигация | |
| Встроенный GPS-приемник | + |
| Цифровой компас | + |
| Камера | |
| Камера | 13 мегапикселей |
| Автоматическая фокусировка | + |
| Вспышка | светодиодная со сверхъярким светодиодом |
| Широкоэкранный видоискатель | + |
| Дополнительная камера | 4 мегапикселя |
| Мультимедийные возможности | |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AC3, AMR, e-AC3, FLAC, M4A, mid, MP3, OGG, WAV, WMA |
| Поддерживаемые видеоформаты | 3g2, 3gp, AVI, MKV, MPEG-4, WMV |
| FM-радиоприемник | + |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Polymer |
| Емкость аккумулятора | 2600 мАч |
| Время работы в режиме разговора | до 1302 мин (GSM) |
| Время работы в режиме ожидания | до 688 часов (GSM) |
| Конструкция | |
| Материал корпуса | пластик |
| Датчик ориентации (акселерометр) | + |
| Датчик приближения | + |
| Цена и покупка | |
| Средняя стоимость | 21 000 руб. |
| Рейтинг | |
| Оценка HTC One ME от HTCMania.ru |
9,5
из 10
|








