
Технические характеристики HTC Evo 3D
| Основные характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 2-й квартал 2011 г. |
| Кодовое имя | HTC Shooter |
| Операционная система | Android 2.3.4 (Gingerbread) с последующим обновлением до Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich) |
| Программная оболочка HTC Sense | версия 3.0 с последующим обновлением до 3.6 |
| Процессор и память | |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon MSM8260, двухъядерный |
| Частота процессора | 1,2 ГГц |
| Объем энергонезависимой памяти (ROM) | 1 Гбайт |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 1 Гбайт |
| Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC объемом до 32 Гбайт (в комплекте поставки карта на 8 Гбайт) |
| Размеры и вес | |
| Размеры (Д × Ш × Т) | 126,1 × 65,4 × 11,3 мм |
| Вес | 170 г (с аккумулятором) |
| Экран | |
| Технология | 3D-SLCD |
| Тип | емкостный мультисенсорный (multitouch), поддерживает отображение трехмерного изображения без использования специальных очков |
| Диагональ экрана | 4,3 дюйма (109 мм) |
| Разрешение | 540 × 960 точек (qHD) |
| Подсветка | автоматическая регулировка подсветки по сигналу датчика освещенности |
| Сетевые стандарты | |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 МГц |
| UMTS/WCDMA/HSPA | 900/1700/2100 МГц |
| Интерфейсы и коммуникации | |
| Wi-Fi | IEEE 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 3.0 с поддержкой профиля A2DP для беспроводных стереонаушников и стереогарнитур |
| Профили Bluetooth | FTP и OPP для передачи файлов, PBAP для доступа к телефонной книге с автомобильного комплекта, AVRCP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, MAP, SPP, SDAP |
| Разъем для аудио | 3,5 мм |
| Разъем micro-USB | 5-контактный micro-USB 2.0 с выходом на MHL для USB или HDMI |
| Режим беспроводного Wi-Fi маршрутизатора | + |
| DLNA | + |
| Навигация | |
| Встроенный GPS-приемник | + |
| Электронный компас | + |
| Камера | |
| Камера | 5 мегапикселей (2 мегапикселя для 3D-съемки) |
| Автоматическая фокусировка | + |
| Вспышка | двойная светодиодная со сверхъяркими светодиодами |
| Присвоение координат (геотаггинг) | + |
| Запись видео | формат 720p (1280 × 720 точек) в режимах 2D и 3D |
| Дополнительная камера | 1,3 мегапикселя, с фиксированным фокусом |
| Мультимедийные возможности | |
| Звук | Система SRS |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, MP4, WAV, WMA (воспроизведение); AMR (запись) |
| Поддерживаемые видеоформаты | WMV, MP4, 3GP, 3G2, AVI, XVID (воспроизведение); 3GP (запись) |
| FM-радиоприемник | + |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | литий-ионный (Li-Ion) |
| Емкость аккумулятора | 1730 мА·ч |
| Время работы в режиме разговора | до 450 минут (WCDMA), до 510 минут (GSM) |
| Время работы в режиме ожидания | до 355 часов (WCDMA), до 358 часов (GSM) |
| Конструкция | |
| Конструкция корпуса | моноблок с виртуальной клавиатурой |
| Материал корпуса | пластик |
| Датчик ориентации (акселерометр) | + |
| Датчик приближения | + |
| Гироскоп | + |
| Цена | |
| Стоимость на момент выхода | 29 900 руб. |
| Рейтинг | |
| Оценка HTC EVO 3D от HTCMania.ru |
8,0
из 10
|








