
Технические характеристики HTC One E9
| Основные характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 4 марта 2015 г. |
| Кодовое имя | HTC A55 |
| Операционная система | Android 5.0 Lollipop |
| Программная оболочка HTC Sense | версия 7.0 |
| Процессор и память | |
| Процессор | MediaTek MT6795, восьмиядерный |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Объем энергонезависимой памяти (ROM) | 16 ГБ |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 2 ГБ |
| Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Размеры и вес | |
| Размеры (Д × Ш × Т) | 156,5 x 76,5 x 7,5 мм |
| Вес | 146,6 г (с аккумулятором) |
| Экран | |
| Технология | IPS |
| Тип | емкостной (мультитач) |
| Диагональ экрана | 5,5 дюймов |
| Разрешение | 2560 x 1440 пикселей |
| Подсветка | автоматическая регулировка подсветки по сигналу датчика освещенности |
| Сетевые стандарты | |
| GSM/GPRS/EDGE/LTE/TD-LTE (4G)/TD-SCDMA/FDD-LTE (4G) | 850/900/1800/1900 МГц |
| UMTS/WCDMA/HSPA | 850/900/1900/2100 МГц |
| Интерфейсы и коммуникации | |
| Wi-Fi | 802.11a / 802.11b / 802.11g / 802.11n / 802.11ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Профили Bluetooth | A2DP, AVRCP, BIP, BPP, DUN, FTP, GAP, GOEP, HFP, HID, HSP, OPP, PAN, PBAP, SAP, SPP |
| Разъем для аудио | 3,5 мм |
| Режим беспроводного Wi-Fi маршрутизатора | + |
| Навигация | |
| Встроенный GPS-приемник | + |
| Цифровой компас | + |
| Камера | |
| Камера | 20 мегапикселей |
| Автоматическая фокусировка | + |
| Вспышка | светодиодная со сверхъярким светодиодом |
| Широкоэкранный видоискатель | + |
| Дополнительная камера | 13 мегапикселей |
| Мультимедийные возможности | |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AC3, AMR, e-AC3, FLAC, M4A, mid, MP3, OGG, WAV |
| Поддерживаемые видеоформаты | 3g2, 3gp, AVI, H.263, H.264, MKV, MPEG-4, WMV |
| FM-радиоприемник | + |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Polymer |
| Емкость аккумулятора | 2800 мАч |
| Конструкция | |
| Материал корпуса | алюминиевый корпус, пластиковая рамка вокруг дисплея, стекло |
| Датчик ориентации (акселерометр) | + |
| Датчик приближения | + |
| Цена и покупка | |
| Средняя стоимость | Нет в продаже |
| Рейтинг | |
| Оценка HTC One E9 от HTCMania.ru |
10,0
из 10
|








