
Технические характеристики HTC One V
| Основные характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 2-й квартал 2012 г. |
| Кодовое имя | Primo (НТС Ван В) |
| Операционная система | Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich) |
| Программная оболочка HTC Sense | версия 4.0a |
| Процессор и память | |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon S2 MSM8255 (ядро Scorpion, 45 нм, Adreno 205), одноядерный |
| Частота процессора | 1 ГГц |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 512 Мбайт |
| Объем встроенной флеш-памяти | 4 Гбайт (пользователю доступно до 1 Гбайт) |
| Объем памяти «в облаке» DropBox | 25 Гбайт (подписка на 2 года) |
| Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC объемом до 32 Гбайт |
| Размеры и вес | |
| Размеры (Д × Ш × Т) | 120,3 × 59,7 × 9,24 мм |
| Вес | 115 г (с аккумулятором) |
| Экран | |
| Технология | SLCD, 16 млн цветов |
| Тип | емкостный |
| Диагональ экрана | 3,7 дюйма (94 мм) |
| Разрешение | 480 × 800 точек (WVGA) |
| Подсветка | автоматическая регулировка подсветки по сигналу датчика освещенности |
| Сетевые стандарты | |
| 2G (GSM/GPRS/EDGE) | 850/900/1800/1900 МГц |
| 3G (UMTS/WCDMA/HSPA) | 850/900/2100 МГц |
| Интерфейсы и коммуникации | |
| Wi-Fi | IEEE 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Профили Bluetooth | A2DP для беспроводных стереонаушников и стереогарнитур, FTP и OPP для передачи файлов, PBAP для доступа к телефонной книге с автомобильного комплекта |
| Разъем для аудио | 3,5 мм |
| Разъем micro-USB | 5-гнездовой micro-USB 2.0 с поддержкой MHL для USB или HDMI |
| Режим беспроводного Wi-Fi маршрутизатора | + |
| Навигация | |
| Встроенный GPS-приемник | + |
| Электронный компас | + |
| Камера | |
| Разрешение матрицы | 5 мегапикселей (разрешение снимка 2592 × 1944 точек) |
| Объектив | широкоугольный, светосила f2.0, фокусное расстояние 28 мм |
| Автоматическая фокусировка | + |
| Вспышка | светодиодная, с 5 уровнями яркости и авторегулировкой |
| Технология обратной подсветки (BSI) для съемки при низкой освещенности | + |
| Режим параллельной фотосъемки во время HD-видеозаписи | + |
| Режим быстрой съемки (до 5 кадров в секунду) | + |
| Функция стабилизации изображения | + |
| Функция распознавания лица и улыбки | + |
| Присвоение координат (геотаггинг) | + |
| Запись видео | формат 720p (1280 × 720 точек) |
| Мультимедийные возможности | |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, MP4, WAV, WMA (воспроизведение); AMR (запись) |
| Поддерживаемые видеоформаты | WMV, MP4, 3GP, 3G2, AVI (воспроизведение); MP4 (запись) |
| Звук | система Beats Audio |
| Запись звука | 1 микрофон |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | литий-ионный |
| Емкость аккумулятора | 1500 мА·ч |
| Конструкция | |
| Конструкция корпуса | моноблок с виртуальной клавиатурой |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Датчик ориентации (акселерометр) | + |
| Датчик приближения | + |
| Цена | |
| Стоимость на момент выхода | 14 990 руб. |
| Рейтинг | |
| Оценка HTC One V от HTCMania.ru |
8,0
из 10
|








12

Добрый день, проблема со связью. Отсутствует сигнал приема, не принимаются и не передаются смс-сообщения. Вставляю симку на другой телефон, все работает.
Здравствуйте,проблема с телефоном htc one v, сам выключается и включается. Сказали что проблема с батареей,поменяли батарею,но проблема не решилась,к сожалению. Что это может быть???
Здравствуйте. Тут причин может быть много SIM-карта, клавиши, разъемное соединение экрана с монтажной платой-чаще всего в местах контактов, также может быть перегрев видеопроцессора.
Добрый день. Помогите пожалуйста. Пишет симкарта заполнена, но на ней ничего нет. телефон htc one v
Здравствуйте. Если пишет что сим заполнена, но вы точно уверены, что на ней ничего нет, тогда это сбой в андроиде, сделайте сброс до заводских настроек.
Здравствуйте. У нас проблема с зарядкой. Не может зарядиться. Бывает проверяешь на зарядке 12%, а через минуту… три …проверяешь, а там уже 2 %, чуть позже 100%, и снова 2%….в общем что делать?пожалуйста подскажите.
У вас проблемы с аккумулятором, здесь я бы порекомендовал вам купить новый на свой смартфон, так как видимо старый уже отживает своё, либо же проблема с контактом к зарядке, в этом случае вам нужно будет в сервисный центр его отнести.
Доброго времени суток! У меня проблема со звуком, при звонках меня не слышно. Также нет звука при записи видео, также когда пытаюсь записать аудио. Думал проблема в микрофоне, разобрали телефон микрофон находиться в отличном состоянии. Пробовал вставить наушники и там таже проблема ! Подскажите, что это может быть и как это исправить?
А вы точно уверены что он в отличном состояние? По мне так тут всё указывает на то что у вас проблемы с микрофоном, так что советую отнести его всё таки в сервисный центр и там уже пускай грамотные люди всё проверят и починят, потому что тут реально проблема микрофона у вас.
1. Хотел бы знать, почему мой htc one v имеет 5-мегапиксельную камеру, а фото получаются максимум на 1,5 мегабайта качества?
2. Сенсор медлит и немного загружается, почему?
Хотел бы узнать — htc one v получит хоть какое-то обновление системы?
Уже нет. Эта модель больше не поддерживается HTC.