HTC сдержала свое обещание выпустить обновления операционной системы Android 2.3 для смартфонов Desire HD и Incredible S во втором квартале текущего года. Прошивки с Gingerbread у
же начали распространяться в европейском регионе по OTA-протоколу.
Проверить доступность обновлений для вашего смартфона можно, выбрав в меню «Настройки» — «О телефоне» — «Обновление системы» — «Проверить сейчас». FOTA-прошивка для Incredible S обновляет номер сборки ОС до 2.12.405.7, а для Desire HD — до 2.36.405.8. Размер обновлений составляет около 85 Мбайт и 102 Мбайт соответственно. Перед установкой прошивок рекомендуется перейти на интернет-канал с достаточным запасом трафика.
На странице поддержки британских пользователей представитель HTC обмолвился и о появлении Gingerbread-прошивки для клавиатурного HTC Desire Z, выпущенного одновременно с Desire Z в конце 2010 года. «Мы оптимизируем взаимодействия для каждого устройства. Например, HTC Desire HD и Desire Z имеют разные размеры экранов. Gingerbread придет на Desire Z до конца июня», — отметил специалист HTC.









37
Ну, проверил, и ничего (HTC Desire HD) Что то, гдето обманули….
В пикселях размеры экрана одинаковые, так что врядли в это проблема, ведь софт работает не с сантиметрами, а именно с пикселями.
А об Android 2.3 для обычного Desire уже не говорят?
Обещают выпустить во втором квартале. То есть, до июля.