
Технические характеристики HTC Desire HD
| Основные характеристики | |
| Дата выхода на рынок | 4-й квартал 2010 г. |
| Кодовое имя | HTC Ace, A9191 |
| Операционная система | Android 2.2 (Froyo) с последующим обновлением до Android 2.3 (Gingerbread) |
| Программная оболочка HTC Sense | версия 2.0 |
| Процессор и память | |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon QSD8255, одноядерный |
| Частота процессора | 1 ГГц |
| Объем энергонезависимой памяти (ROM) | 1,5 Гбайт |
| Объем оперативной памяти (RAM) | 768 Мбайт |
| Поддержка карт памяти | microSD, microSDHC |
| Размеры и вес | |
| Размеры (Д × Ш × Т) | 123 × 68 × 11,8 мм |
| Вес | 164 г (с аккумулятором) |
| Экран | |
| Технология | LCD, 16 млн цветов |
| Тип | емкостный мультисенсорный (multitouch) |
| Диагональ экрана | 4,3 дюйма |
| Разрешение | 480 × 800 точек (WVGA) |
| Подсветка | автоматическая регулировка подсветки по сигналу датчика освещенности |
| Сетевые стандарты | |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 МГц |
| UMTS/WCDMA/HSPA | 900/2100 МГц |
| Интерфейсы и коммуникации | |
| Wi-Fi | IEEE 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 2.1 с поддержкой стандарта EDR и профиля A2DP для беспроводных стереонаушников и стереогарнитур |
| Профили Bluetooth | A2DP, AVRCP, FTP, GAP, GOEP, HFP, HSP, OPP, PBAP, SPP |
| Разъем для аудио | 3,5 мм |
| Разъем micro-USB | 5-контактный micro-USB 2.0 |
| DLNA | + |
| Навигация | |
| Встроенный GPS-приемник | + |
| Электронный компас | + |
| HTC Locations | + |
| Камера | |
| Камера | 8 мегапикселей |
| Автоматическая фокусировка | + |
| Вспышка | двойная светодиодная |
| Функция распознавания лиц | + |
| Присвоение координат (геотаггинг) | + |
| Запись видео | формат 720p (1280 × 720 точек) |
| Мультимедийные возможности | |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, AMR, OGG, M4A, MID, MP3, WAV, WMA (воспроизведение); AMR (запись) |
| Поддерживаемые видеоформаты | WMV, MP4, 3GP, 3G2, AVI (MP4 ASP и MP3), XVID (MP4 ASP и MP3) (воспроизведение); 3GP (запись) |
| FM-радиоприемник | + |
| Звук | Dolby Mobile и SRS virtual surround |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | литий-ионный (Li-Ion) |
| Емкость аккумулятора | 1230 мА·ч |
| Время работы в режиме разговора | до 550 минут (GSM) |
| Время работы в режиме ожидания | до 420 часов (GSM) |
| Конструкция | |
| Конструкция корпуса | моноблок с виртуальной клавиатурой |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Датчик ориентации (акселерометр) | + |
| Датчик приближения | + |
| Цена и покупка | |
| Стоимость на момент выхода | 26 990 руб. |
| Рейтинг | |
| Оценка HTC Desire HD от HTCMania.ru |
9,0
из 10
|












12

Добрый день! Телефон HTC Desire HD. Перестали работать звук. Динамики, наушники — везде тишина. Однако в приложении FM Радио работает звук и в наушниках и на динамике. Подскажите, где искать проблему.
Здравствуйте Виталий. Раз звук работает на радио значит проблема в самой системе андроид, вероятнее всего при его загрузке произошел сбой, поэтому так получается. Сделайте сброс до заводских настроек или поставьте предыдущую версию андроида.