Автономность смартфонов никогда не была их сильной стороной. Не стали исключением и новейшие устройства от HTC. Благодаря мощнейшей аппаратной начинке, дополнительным
К сожалению, аналогичные проблемы, скорее всего, будут ожидать и грядущие модели — Rider (европейскую версию EVO 3D) и Sensation. Выход видится в использовании специального метода зарядки под названием bump charging. Метод этот не новый и заключается в нескольких простых, но, в то же время, эффективных шагах, ведущих к некоторому увеличению продолжительности автономной работы смартфона.
- Включаем смартфон и заряжаем его на протяжении восьми или более часов.
- Выключаем девайс и заряжаем его еще на протяжении часа.
- Отключаем смартфон от зарядного устройства, включаем, ждем пару минут, выключаем и снова заряжаем на протяжении часа.
После этого продолжительность автономной работы вашего смартфона должна увеличиться, причем результат будет разным для каждого конкретного устройства.
Купить аккумуляторы для смартфонов HTC с доставкой по всей России.
У меня за сутки 40% заряда потерялось — делал все по инструкции
Проделал процедуру на Sensation XE
Признаться прироста не заметил, однако совершенно явственно пропал «саморазряд». Так «за ночь» примерно с 23:00 до 21:00, при включенном только телефоне в режиме ожидания (только GSM), не было потеряно ни одного процента. Что странно, но приятно.
Говорят,что есть прошивка с помощью которой батарея держит четверо суток
так что теперь постоянно так заряжать???? или этупроцедуру можно выполнить только один раз??????
Достаточно повторять ее регулярно. Раз в 3-6 месяцев, например.
Сделал, эффект есть. «Тянет» лучше
Desire S счас попробую это способ. отпишусь. А то после покупки продолжительность работы батареи не радует совсем.
Не понимаю как эта фигня, под названием bump charging, работает, но мощь аккумулятора выросла просто поразительно.
Зачот.
Так надо каждый раз заряжать! И что — по 10 часов в день будете заряжать?
вроде нужно 1 раз так сделать и после просто заряжать
Может такая супер зарядка поможет держать девайс несколько дней в рабочем состоянии :) В чём я лично дичайше сомневаюсь
и каков «средний» результат такой чудо-зарядки? :)
Решил испробовать данный метод (bump charging) разгона аккумуляторной батареи, хотя изначально как-то, честно говоря был настроен немного скептически!
Произвел зарядку своего Desire HD как было предложено! И что Вы думаете? Я потрясен! Я был просто шокирован результатом! Реальный прирост мощности аккумуляторной батареи вырос, оценивая объективно, процентов на 20%! А для такого прожорливого устройства — это ощутимый результат! :letsrock: :drink: :bravo: