Появившийся совсем недавно апдейт прошивки для смартфонов HTC, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 7, пока вызывает немало вопросов.
Сообщается, что после обновления глубина отображения цветовой гаммы на экране смартфона снижается, что приводит к появлению ступенчатости на градиентных переходах между полутонами, которые характерны для 16-битного отображения цвета нежели для 24-битного. Уже известно, что проблема возникает на смартфонах с версиями аппаратной прошивки FW 2250.09.11001 и FW 2250.09.12000.

Согласно данным опроса на портале WMPoweruser, на данный момент с проблемой столкнулись порядка 70% пользователей, установивших апдейт. Остается надеяться, что разработчикам в скором времени удастся исправить ситуацию.









2
Я обновился, у меня не ухудшилось. Что я делаю не так?
Значит вы из 30% тех, у кого картинка не ухудшилась.