HTC Sabor с процессором 2 ГГц — миф или реальность?

Логотип HTCНедавно прошел слух, что в HTC кипит работа над новым устройством под кодовым названием Sabor. По мнению OZCARGuide, новинка будет построена на базе нового высокопроизводительного процессора, работающего с тактовой частотой 2 ГГц. В качестве программной платформы аналитики прочат операционную систему Gingerbread, выход которой намечен как раз на конец 2010 года. К другим «известным» особенностям новинки можно отнести наличие двух интегрированных камер, одна из которых будет поддерживать разрешение до 10 МП и иметь возможность съемки видеороликов в разрешении 1080p.

Отдельного упоминания заслуживает экран Sabor, который якобы будет поддерживать разрешение более 1000 пикселей, что в комплекте с удобной подставкой, встроенной в крышку аккумулятора, позволит использовать коммуникатор для комфортного просмотра фильмов.

Многие высказывают сомнения в том, что Sabor реален. Во-первых, Qualcomm вряд ли успеет выпустить 2-гигагерцевый процессор до конца года — в планах этой компании пока только чипсет с 1,5-гигигерцевым процессором. Во-вторых, разрешение дисплея в 1000 пикселей по вертикали — рекордное, даже новейший дисплей Apple iPhone 4 имеет разрешение 960×640 пикселей, самое большое на сегодняшний день. В-третьих, HTC обычно дает осмысленные, имеющие значение кодовые имена своим телефонам.

К слову, тот же ресурс сообщает, что HTC планирует освоить выпуск дисплеев по собственной технологии, призванной стать альтернативой технологии AMOLED от Samsung, недостаток дисплеев на базе которой в последнее время ощущается особенно остро.



Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. spaniard

    @ В-третьих, HTC обычно дает осмысленные, имеющие значение кодовые имена своим телефонам.

    Sabor по испански значит Вкус — это для особо одаренных