Интернет–общественность продолжает активно обсуждать загадочный Project Emerald от T-Mobile. Грядущая премьера уже настолько обросла слухами, что их хватило бы на несколько менее громких релизов. К примеру, роль таинственного коммуникатора уже успели на себя примерить такие устройства, как Desire HD, Vision, Glacier, Vanguard и даже G1 Blaze.
Если верить промо-сайту T-Mobile, сейчас в компании активно работают над подготовкой к выпуску первого HSPA+ устройства. Возможно, с сетями именно этого формата будет работать Project Emerald, отмечает Gizmodo.
Кроме того, по сообщениям ресурса Phandroid, смартфон HTC Desire HD на момент запуска в сети T-Mobile будет переименован в MyTouch HD, а HTC Vision будет продаваться под названием G1 Blaze.
Ожидается, что коммуникатор Vision/G1 Blaze будет выполнен в форм-факторе бокового слайдера и оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой. К другим особенностям грядущей новинки стоит отнести 3,7 дюймовый сенсорный экран, гигагерцевый процессор и фронтальную камеру для видеозвонков. Отличительной чертой аппарата будет являться клавиатурный блок нового формата, в котором клавиши будут расположены в четыре ряда.
Другой дебютант — Desire HD/MyTouch HD, несмотря на название, будет больше походить на EVO 4G, нежели на Desire. На сегодняшний день известно, что новинка будет комплектоваться 4,3-дюймовым сенсорным экраном и двойной светодиодной вспышкой.
Также Phandroid, со ссылкой на надежные источники, сообщает, что первая из двух новинок будет представлена 22 сентября текущего года, а вторая ровно через неделю — 29 сентября. Таким образом, новый G1 Blaze появится спустя почти два года со дня появления оригинального коммуникатора G1 от HTC.