Согласно предварительному отчету, составленному по результатам финансовой деятельности HTC в третьем квартале, тайваньский производитель продолжает терять деньги.
Ранее специалисты HTC прогнозировали выручку в объеме 1,6–1,9 миллиардов долларов, однако в реальности ситуация оказалась хуже. Объемы продаж всего ряда смартфонов во главе с моделью HTC One за последние несколько месяцев опустились ниже прогнозируемого тайваньскими специалистами уровня, что привело к сокращению финансовых поступлений на 33 % по сравнению с уровнем прошлого года за тот же период.
Прошедший квартал стал знаковым для тайваньской компании, ведь убытки по результатам работы за квартал HTC зафиксировала впервые в своей истории со времени выхода на рынок в 2002 году.
если они еще и в One Max действительно поставят 600-й процессор, то потеряют потребителей и доверие. на рынке уже аппараты с 800 процом а HTC хочет всех нас удивить 600-м.