Смартфон HTC First, ориентированный на работу с соцсетью Facebook, в продаже немногим больше месяца, но аналитики уже готовы вынести вердикт относительно успехов новинки на рынке.

Специалисты компании Global Equities Research подсчитали, что только за первые три дня с начала продаж устройство разошлось тиражом чуть менее 10 тысяч экземпляров, что опровергает предположения о провале HTC First.
Напомним, что Facebook и HTC презентовали смартфон First в апреле. В устройстве впервые была реализована работа оболочки Facebook Home — надстройки над стандартным пользовательским интерфейсом операционной системы Android.
Аналитики отмечают, что после первоначального всплеска количество продаж Facebook-смартфона существенно сократилось, что заставило существенно снизить цену устройства. К примеру, в салонах связи AT&T девайс предлагается всего за 99 центов при условии заключения двухлетнего контракта.
Так или иначе, Facebook Home и смартфон HTC First придутся по душе тем, кто любит Facebook, и миллион загрузок нового интерфейса в Google Play уже сейчас позволяет говорить о создании новой ниши на рынке мобильных устройств.